НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
05.12.2007 13:46 24650

Надежный старт каждую зиму: Bosch советует заблаговременно проверять состояние стартерной батареи

Автомобильный аккумулятор необходимо проверять перед началом зимы.

В 2006 г. дефектные аккумуляторные батареи стали самой распространенной причиной отказов транспортных средств. Две трети всех аварийных ремонтных мероприятий приходятся на зимний сезон. Многие водители не задумываются о том, что автомобильный аккумулятор необходимо проверять перед началом зимы, хотя сделать это очень просто – например, одновременно с заменой шин в автомастерской. При выборе новой батареи для зимы предпочтительны модели с высоким стартовым резервом – например, малообслуживаемые аккумуляторы Bosch S3, S4 или S5 с серебряным легированием.

Зимой выше расход энергии

При низких температурах батарея подвергается более высоким нагрузкам и использует больше тока, чем в теплый сезон. Аккумулятор расходует максимальное количество энергии во время старта. Холодный двигатель нуждается в большей стартовой мощности, так как мороз увеличивает механическое сопротивление. Холод также замедляет электрохимические процессы в батарее, и для ее перезарядки от генератора во время поездки требуется больше времени. В такой ситуации при частых коротких поездках энергии тратится больше, чем восстанавливается. Изношенные аккумуляторы не готовы к повышенному энергопотреблению в холодные месяцы – скорее всего, такая батарея не переживет зиму.

Надежный старт в зимнее время – несколько советов

До наступления зимы обязательно проверьте аккумулятор у специалиста и замените его в случае необходимости. При выборе стартерной батареи удостоверьтесь, что она рассчитана на все энергопотребляющие устройства автомобиля – среди них могут быть, например, стационарный обогреватель, подогрев сидений и заднего стекла, радио- и навигационное оборудование. Батарея с высокой электрической производительностью послужит гарантией того, что все эти устройства будут функционировать нормально и автомобиль будет надежно стартовать даже при самых низких температурах.

Аккумуляторы Bosch S3, S4 и S5 всегда запустят двигатель в любой мороз, даже после длительного простоя – их мощность холодного пуска на 30% выше, чем у обычных батарей. Среди других преимуществ батарей Bosch – увеличенный на 30% срок службы и высокий прием тока, обеспечивающий оптимальную производительность в условиях частых коротких поездок. Кроме того, эти аккумуляторы не требует никакого обслуживания, в том числе долива воды.

Чтобы ваш автомобиль был всегда готов к старту этой зимой, в ряде случаев батарею имеет смысл подзаряжать при помощи зарядного устройства. Содержание клемм в чистом и хорошо смазанном состоянии снижает электрическое сопротивление между генератором и батареей.

PI6001 – октябрь 2007 г.

Надежный старт каждую зиму

http://www.bosch-presse.de/TBWebDB/bosch-ptj/modules/oragetblob.dll/1-AA-14485.jpg?db=TBWebDB&item=TBWebDB.bilderblobs&id=4238,7&dispo=1

До наступления зимы обязательно проверьте аккумулятор у специалиста и замените его в случае необходимости.

Изображения могут быть опубликованы на безвозмездной основе с пометкой «Фото: Bosch».

Группа компаний Bosch является ведущим международным производителем автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий. Объем продаж корпорации, штат которой насчитывает около 260 тысяч сотрудников, составил в 2006 финансовом году 43,7 млрд. евро. В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более чем 300 дочерних компаний и филиалов в 50 странах мира. Bosch ежегодно выделяет более трёх миллиардов Евро на НИОКР и в 2006 г. зарегистрировала более 3 000 патентов по всему миру. Компания была основана в 1886 году Робертом Бошем (1861–1942) в Штутгарте как «Мастерская точной механики и электротехники».

Особая учредительская структура Группы компаний Bosch гарантирует ее финансовую независимость и свободу предпринимательства. Она позволяет компании осуществлять необходимые инвестиции, обеспечивающие ее будущее, а также выполнять все социальные обязательства. 92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG.

Дополнительная информация на www.bosch.com

По всем вопросам обращаться:

Максим Буковский

Агентство Корпоративных Коммуникаций

People Republic

email:m.bukovskiy@p-r.com.ua

+380-44-499-4487

+380-66-376-6993

Оценка материала:

4.50 / 8
Надежный старт каждую зиму: Bosch советует заблаговременно проверять состояние стартерной батареи 4.50 5 8
Прес-релізи / Авторинок
05.12.2007 13:46 24650
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 256
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 256
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 248
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 356
  • 6 типов автостраховки в компании «ВУСО» 6 типов автостраховки в компании «ВУСО»

    В Украине есть обязательное и добровольное страхование автомобиля. Первое должен оформить каждый владелец транспортного средства, в том числе грузового, независимо от марки и модели. Этот полис называется ОСАГО, его оформляют ежегодно – при отсутствии такого документа водителю придется заплатить штраф.

    Авторинок 25.01.2024 117