НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.12.2012 3995

Бродский расписался в своем бессилии перед прокуратурой

Госкомпредпринимательства не может добиться от органов прокуратуры выполнения закона о моратории на проверки предпринимателей-"упрощенцев", а также других предпринимателей, заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

«К сожалению, на данный момент все равно продолжаются проверки бизнеса, инициированные прокуратурой. Таких проверок, к сожалению, большое количество. На заседании правительства сегодня также возник конфликт в процессе обсуждения этого вопроса с прокуратурой», - сказал Бродский.

Он также добавил, что работа Госкомпредпринимательства была признана удовлетворительной на заседании Кабмина. Однако, по его словам, в 2012 году не удалось осуществить «перелом в системе».

«Но у нас есть надежды, что в 2013 году будет облегчение условий работы для бизнеса... Мы работаем в условиях мирового кризиса...Это влияет на предпринимательскую деятельность. Поэтому предприниматели должны более активно работать с банками, в первую очередь относительно реструктиризации кредитов, которые есть», - сказал Бродский, по данным «РБК-Украина».

Оценка материала:

4.00 / 3
Бродский расписался в своем бессилии перед прокуратурой 4.00 5 3
Бізнес / Економіка
05.12.2012 3995
Еще материалы раздела «Економіка»