<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
09.12.2012 21:00 6504

ГАИ хочет одеть украинцев в светоотражатели

Госавтоинспекция подготовила проект изменений в правила дорожного движения. В проекте дорожных новаций от госавтоинспекции предлагается обязать ходить по улицам со светоотражателями.

В качестве светоотражателя предлагается или просто наклеить на одежду или скажем сумку небольшие наклейки, еще подойдут браслеты или просто готовые нашивки на одежде - словом, все, что отражает свет. Чтобы водитель замечал пешехода уже метров за сто. Водителям в ГАИ предлагают светоотражающие жилеты. Одеть его потребуется во время аварийной остановки ночью.

Водители и пешеходы против, зато инспекторы говорят - статистика кричит о необходимости введения новаций, особенно актуально для детей. «Есть такие местности, где дети двигаются у самой проезжей части. А мы знаем что не во всех населенных пунктах есть хорошее освещение», - говорят в ГАИ, сообщает ТСН.

Также в проекте, который есть на сайте госавтоинспекции, предлагается обязать водителей ездить в дневное время с ближним светом. Окончательного решения относительно освещения еще В ГАИ еще не приняли, ждут замечаний и предложений от водителей и пешеходов.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
ГАИ хочет одеть украинцев в светоотражатели 5.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
09.12.2012 21:00 6504
Еще материалы раздела «Автоклуб»