НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2012 10089

Королевскую, Ляшко и Евгению Тимошенко «развели» по телефону

Лидер партии «Украина-Вперед!» Наталья Королевская и лидер Радикальной партии Олег Ляшко стали жертвами телефонного розыгрыша российского пранкера под ником Vovan222.

Записи разговоров с украинскими политиками появились на YouTube 13 декабря.

В беседе с Королевской Vovan222 представился президентом киевского «Динамо» Игорем Суркисом и заявил, что хочет поговорить с ней о дальнейшей судьбе бывшего игрока своей команды Андрея Шевченко.

«Нехорошо вышло с ним, - заявил он. - Обещали ему сборную Украины, а он за тобой пошел. Парню жизнь сломали - деньги все ушли, остался с голой жопой».

«Отож, и мы там же», - ответила Королевская, добавив, что «политиков из нас не получилось». «Я ему говорю, давай, я тебе таблеточки дам – антидепрессанты называются. Выпьешь – и не так плохо будет», – добавила Королевская.

На предложение «куда-нибудь пристроить Андрюшу» она ответила, что поговорит с ним об этом, напомнив о предстоящих перевыборах на пяти мажоритарных округах, а также о выборах мэра Киева. «Андрея в Киеве любят и уважают», - отметила Королевская, добавив, что «Раду эту скоро распустят».

После этого пранкер осведомился о дальнейшей судьбе своей собеседницы и предложил ей пойти в «Динамо» массажисткой. Та в ответ засмеялась и ответила, что подумает над «этим интересным предложением».

В то же время, в разговоре с лидером «Радикальной партии» Олегом Ляшко пранкер представился Андреем Шевченко и пожаловался ему на то, что Королевская "развела его на деньги".

«Андрюха, я когда услышал, что ты 10 миллионов (гривен) ей дал… Ну это вообще х…ня полная, - сказал Ляшко, - это она должна была тебе заплатить за то, что ты пошел к ней в список». Он также поделился с пранкером информацией о том, что средства на кампанию Королевской якобы выделил олигарх Ринат Ахметов. В финале беседы пранкер заявил, что хотел бы встретиться с Ляшко и пригласил его в баню, однако тот сказал, что этот вид досуга не для него.

Еще одной «жертвой» телефонного хулигана стала дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения. Пранкер позвонил ей от имени бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского. Евгения подробно рассказала ему о здоровье матери и о ее дальнейших планах «по объединению оппозиции». У нее не было ни малейшего соснения в том, что заключенный Михаил Ходорковский может полчаса говорить с ней по роумингу из тюрьмы.

Пранкер Vovan222 специализируется на розыгрышах представителей шоу-бизнеса, спорта и политики.

Пранк (от англ. prank - проказа, выходка, шалость; шутка) - телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам и путем провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.

Оценка материала:

5.00 / 2
Королевскую, Ляшко и Евгению Тимошенко «развели» по телефону 5.00 5 2
Політика / Україна
14.12.2012 10089
Еще материалы раздела «Україна»