НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.12.2012 09:00 653

Милиция решила, что украинцы стали ей больше доверять

Результаты общеукраинского опроса «Милиция глазами граждан», проведенного Харьковским институтом социальных исследований, показали, что доверие украинцев к милиции выросло.

«Данные предыдущего изучения общественного мнения зафиксировали: уровень доверия к правоохранителям вырос с 6,7 до почти 10%», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление и.о. министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

«Милиция входит в тройку общественных институтов, которым доверяют больше всего. Отмечу, что эти выводы озвучили на совещании в МВД, и моя подпись под результатами опросов свидетельствует: мы понимаем проблему и готовы меняться, чтобы соответствовать ожиданиям граждан, быть открытыми», - заявил Захарченко.

Он также напомнил, что в европейских странах работу правоохранительного ведомства оценивают по уровню доверия общества. «Мы готовы работать на таких же началах, поэтому целенаправленно делаем все, чтобы изменить отношение людей к милиции - от пренебрежительного в отдельных случаях до равноправно-партнерского», - уверяет Захарченко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Милиция решила, что украинцы стали ей больше доверять 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.12.2012 09:00 653
Еще материалы раздела «Суспільство»