НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
21.12.2012 4448

Скандальный «LNG-терминал» лишили средств к существованию

Кабинет министров Украины отменил предоставление 2,305 млрд грн государственных гарантий для реализации ГП «Национальный проект LNG-терминал» национального проекта «LNG Украина».

Об этом говорится в постановлении Кабмина от 21 декабря 2012 г. №1178, согласно которому теряет силу порядок и условия предоставления в 2012 г. госгарантий для обеспечения исполнения долговых обязательств предприятий, которые принадлежат к сфере управления Госинвестиций.

Постановлением предоставлялись госгарантии в 2,305 млрд грн на создание инфраструктуры поставки сжиженного газа в Украину - изготовление проектно-сметной документации, выполнение подготовительных работ и начальную стадию строительства технологической и морской части проекта. Гарантии также должны были использоваться для реализации других нацпроектов по отдельным решениям Кабмина.

Напомним, ранее испанская компания Gas Natural SDG, названная будущим оператором украинского LNG-терминала, заявила, что не подписывала никаких контрактов с Госинвестиций, а также подала в суд на человека, который подписал фальшивый договор с Украиной.

По материалам «РБК-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 2
Скандальный «LNG-терминал» лишили средств к существованию 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.12.2012 4448
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»