<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Життя та Стиль
Стиль
 Мария Бондарь 23.12.2012 10958

Загаданные желания: самые желанные новогодние подарки для мужчин и женщин

По расчетам Deloitte*, средний потребительский предновогодний бюджет украинцев составит 3684 грн. 28% этой суммы будут потрачены на подарки. Причем, похоже, большинство наших соотечественников получат в качестве новогодних презентов вовсе не то, на что рассчитывают. Судя по результатам опросов, возможности дарителей в этом году гораздо скромнее, чем пожелания потенциальных получателей подарков. Так, например желающих найти под елкой планшет или смартфон в нашей стране в 5–6 раз больше, чем тех, кто готов преподнести такой презент.

Чего хотят мужчины

m_158% украинских мужчин признались в том, что всем остальным праздничным подаркам они предпочли бы наличные. Число тех, кому наличные милее других презентов, растет. В 2011 году в пользу такого подарка высказались 45%. Это тем более любопытно, что вероятность исполнения такого предновогоднего желания заметно снизилась. В прошлом году наличные в качестве подарка собирались преподнести 38% женщин, в этом — всего 24%.

m_2Мужчин, изъявивших желание получить в подарок планшет, оказалось гораздо меньше, чем тех, кто предпочитает наличные. И все-таки, с прошлого года людей, способных оценить такой презент, в стране явно прибавилось. В конце 2011-го планшеты были на четвертой позиции. Получить их хотели 30% мужчин. В этом году в пользу этого подарка высказались 38%. Впрочем, многие из них, вероятнее всего, будут разочарованы. Преподносить планшеты под Новый год намерены немногие.

m_3Ноутбуки и компьютеры всего на 1% отстают от планшетов. Итак, 37% украинских мужчин с нетерпением ждут начала новогодних праздников в надежде на то, что кто-нибудь подарит им компьютер или ноутбук. Впрочем, для большинства из них это желание не исполнится. Среди дарителей ноутбуки и компьютеры не слишком популярны. В рейтинге самых покупаемых подарочных товаров их не было и нет ни в этом году, ни в прошлом.

m_4Отправиться в путешествие за счет дарителя надеются 35% мужчин. Впрочем, выполнять это желание никто, похоже, не собирается. В рейтинге популярности среди дарителей путешествия не фигурируют. В прошлом году их там тоже не было, и, что любопытно, этот подарок так же, как сейчас, занимал четвертую позицию в рейтинге самых желанных для украинских мужчин.

 

m_5О смартфонах мечтают 34% представителей сильного пола. Впрочем, дамы преподносить такие подарки, похоже, не собираются. В прошлом году они находились на третьем месте. Тогда их искали под елкой 33% мужчин, участвовавших в исследовании.

 

m_63D-телевизоры еще одна несбыточная мечта украинских мужчин — 23% участников исследования признались в этом заветном желании. Судя по результатам опросов Deloitte, в этом году делать такие подарки в нашей стране почти никто не собирается.

 

m_721% представителей сильного пола будут искать под елкой спортивное снаряжение. Только вряд ли найдут. В рейтинге самых желанных этот подарок находится на седьмом месте. В рейтинге популярности среди дарителей его попросту нет.

 

m_8Найти под новогодней елкой ювелирные изделия и часы надеются 21% мужчин, и 15% женщин готовы исполнить это желание.

 

 

m_9Книги, цифровые фотоаппараты, компьютерные аксессуары, еда и напитки традиционно почти замыкают список. На долю каждого из этих презентов приходится по 20% голосов. Зато книголюбы, скорее всего, получат то, что хотят. 19% женщин намерены делать именно такие подарки. Те, кто предпочитает съедобные подарки, тоже не будут разочарованы. 18% дам будут дарить еду и напитки и еще 45% собираются преподносить сладости.

Чего хотят женщины

f_163% украинских женщин хотят денег. В прошлом году этот презент собрал 45% дамских голосов и разделил пальму первенства с путешествиями. Теперь деньги — без­условный лидер рейтинга. Результаты исследований Deloitte красноречиво свидетельствуют о том, что в нашей стране лучшие друзья девушек вовсе не бриллианты, а наличные. В 2011-м сделать такой презент намеревались 48% мужчин, в 2012-м — всего 28%.

f_2Женщины гораздо больше мужчин склонны к перемене мест. Получить в подарок путешествия надеются 57% женщин. Их, к сожалению, ждет разочарование. Мужчины, хотя сами и мечтают о таком презенте, дарить путешествия в этом году, очевидно, не намерены.

 

f_3

Женские пожелания относительно подарков реалистичнее, чем мужские: на косметику и парфюмерию рассчитывают 47% дам, и именно эти подарки лидируют в рейтинге популярности среди дарителей-мужчин (29%).

 

 

f_4В пользу ювелирных изделий и часов высказались 39% женщин. Не все, но многие из них получат желаемое. Искать новогодние презенты в ювелирных и часовых магазинах намерены 22% мужчин.

 

 

f_5Женщины, кстати, тоже мечтают о технике. 38% дам ждут ноутбуков и компьютеров, но увы, не дождутся. Мужчины, судя по результатам опросов, делать такие подарки в этом году не собираются.

 

 

f_6Планшеты среди женских предпочтений попали в один ряд со сладостями, одеждой и обувью. В пользу каждого из перечисленных презентов высказались 35% женщин. Сладкоежкам повезло больше других. Исполнить их желание намерены 28% мужчин. Дамам, пожелавшим получить в качестве новогоднего презента одежду или обувь, тоже есть на что рассчитывать. Такие подарки готовят 14% представителей сильного пола.

f_7Посещения салонов красоты, сеансы массажа и спа-процедуры. Получить такой презент надеются 33% женщин. Их надежды отнюдь не беспочвенны. Оплачивать beauty- и wellness-процедуры в качестве новогоднего подарка готовы 12% украинских мужчин.

 

f_8Книги и мелкое кухонное оборудование — каждая из этих позиций собрала 28% голосов. У дам, предпочитающих книги, гораздо больше шансов получить желаемое. Делать такие подарки на Новый год собираются 22% мужчин.

 

 

f_9В пользу кухонных аксессуаров, цифровых камер и смартфонов высказались 27% женщин. Ближе всего к исполнению новогодних желаний оказались те, кто хочет получить смартфон. В рейтинге популярности среди дарителей-мужчин этот подарок на том же девятом месте. Преподносить его собираются 13% представителей сильного пола.

 

* В исследовании участвовали 18 587 респондентов из 19 стран. В Украине опрошены 796 человек в возрасте от 18 до 65 лет из Киева, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска, Николаева и Сум.

Оценка материала:

5.00 / 4
Загаданные желания: самые желанные новогодние подарки для мужчин и женщин 5.00 5 4
Життя та Стиль / Стиль
 Мария Бондарь 23.12.2012 10958
Еще материалы раздела «Стиль»
  • Актуальні тренди для стильних жінок Актуальні тренди для стильних жінок

    Тенденції у світі жіночого одягу та взуття постійно змінюються. Проте стабільною залишається одна вимога — речі мають бути гарними, зручними, цікавими й небанальними. Цей симбіоз яскравості, практичності та комфорту набуває нових рис щосезону. Деякі з них із нотками класики, інші — з ультрасучасною родзинкою. Яким саме віддати перевагу, щоб одягатися сучасно та стильно?

    Життя / Стиль 27.07.2023 512
  • Професійна косметика – кращі інноваційні рішення для вашої шкіри Професійна косметика – кращі інноваційні рішення для вашої шкіри

    Якісний догляд за шкірою обличчя – це інвестиція у своє здоров’я та красу. Проте придбання та використання дорогої косметики класу «люкс» дуже часто не виправдовує очікування. Досить дарма витрачати час та кошти! З професійними косметичними засобами для обличчя якісний догляд за шкірою цілком можливий. Їхня унікальність полягає у використанні корисних інгредієнтів та інноваційних технологій, щоб досягти приголомшливих результатів і задовольнити найвищі вимоги жінок. У цій статті ми розглянемо, що робить професійну косметику для обличчя незамінною частиною вашого щоденного догляду.

    Життя / Стиль 26.07.2023 425
  • Як можна підтримувати традицію своєї країни Як можна підтримувати традицію своєї країни

    Кожна окрема країна світу відрізняється саме своїми звичаями та традиціями – ці елементи роблять її унікальною, а для громадян країни створюють міцний фундамент ідентичності, на який можна покластися у пізнанні своєї природи.

    Життя / Стиль 25.07.2023 407
  • Усадьбы Черкасщины: замки, парки и старосветские имения (часть 2) Усадьбы Черкасщины: замки, парки и старосветские имения (часть 2)

    В первой части нашего очерка мы рассказали об усадьбах Черкасской области, главные дома которых сохранились до наших дней. На этот раз речь пойдет о тех поместьях, которые достойны внимания и посещения, несмотря на то, что их строения, по большей части, погибли еще столетие назад. Нам предстоит познакомиться с миром баронов Врангелей и Корфов, князей Куракиных и Голицыных, побывать в гостях у первого ректора Киевского университета Максимовича в Прохоровке и посетить клуб заговорщиков в Каменке, прогуляться по кручам воронцовского Мошногорья и парковым аллеям, плавно переходящим в тропинки Холодного Яра. Контракты.ua приглашают в новую прогулку по черкасской земле.

    Життя / Стиль 19.08.2017 12767
  • Неплохо вписались. Пять современных домов в центре Киева, за которые не стыдно Неплохо вписались. Пять современных домов в центре Киева, за которые не стыдно

    Все ли жилые комплексы, возведенные в центре Киева в недавние десятилетия, могут однозначно считаться образцами безвкусия, пафоса, коррупции и цинизма? Из-за постоянного внимания общественности и прессы к проблеме незаконных строек и скандальных новостроев в столице может сложиться впечатление, что так и есть. И все же - можно ли найти некий «луч света в темном царстве» этих бесконечных архитектурных безобразий и просто малоуместных творений? Контракты считают, что да. Мы отобрали пять примеров современных жилых домов и бизнес-центров, которые, на наш взгляд, вполне удачно вписываются в существующую застройку, и могут служить некими примерами корректного обращения с архитектурной тканью города. Если, конечно, такие образцы пройдут испытание временем.

    Життя / Стиль Павел Ковалев 28.04.2017 12475