<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
25.12.2012 2308

«ArcelorMittal Кривой Рог» будет судиться с профсоюзом из-за репутации

Администраций крупнейшего в Украине Криворожского горно-металлургического комбината «ArcelorMittal Кривой Рог» обратилась в суд с требованием признать информацию, изложенную в открытом письме профсоюзной организации предприятия, недостоверной и порочащей деловую репутацию компании, обязав виновников опровергнуть ее.

Как сообщается в заявлении компании, ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» выражает свое несогласие с распространением недостоверной информации о деятельности предприятия, которое осуществила первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) меткомбината в своем открытом письме.

«В связи с этим руководство предприятия использует предусмотренные законом правовые механизмы для защиты деловой репутации компании. 12 декабря 2012 года предприятие подало иск в Дзержинский районный суд Кривого Рога с требованиями признать информацию, которая была изложена в открытом письме ППО ПМГУ ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог», недостоверной и порочащей деловую репутацию компании. Судебный иск требует обязать ответчиков опровергнуть эту информацию. Ответчиками по иску являются первичная организация профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» и председатель ППО ПМГУ ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» Юрий Бобченко», - отмечено в заявлении компании.

При этом позиция администрации ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» основывается на том, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в металлургической отрасли, предприятие всегда добросовестно выполняло и продолжает выполнять обязательства перед своими сотрудниками, местным сообществом и государством, постоянно производит выплаты налоговых платежей в местный и государственный бюджеты, осуществляет инвестиции в охрану труда, повышает уровень заработной платы, подчеркивается в заявлении.

В 2012 году тарифные ставки на предприятии были повышены на 12,55%. С момента прихода нового собственника уровень среднемесячной заработной платы в ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» вырос в три раза: с 1521,9 грн за 2005 год до 5299,9 грн за 11 месяцев 2012 года, повышение тарифов и окладов работников с момента приватизации предприятия составило в среднем 14,9% за год, констатируется в документе.

Кроме того, сообщается, что ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» выполняет обязательства коллективного договора, что подтверждено постановлениями регулярных совместных заседаний администрации и профкома предприятия. По результатам девяти месяцев 2012 года ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» инвестировало более 147 млн грн в охрану труда и меры по промышленной безопасности, что является приоритетом №1 для всех предприятий корпорации ArcelorMittal.

Выполнение инвестиционных обязательств подтверждено в ходе очередной, 26-й по счету проверки Фонда госимущества Украины (ФГИ), проходившей в ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» 24-27 сентября текущего года. В марте 2012 года ФГИ подтвердил полное выполнение инвестобязательств в социальной сфере согласно договору купли-продажи предприятия.

«ПАО «ArcelorMittal Кривой Рог» подтверждает свои намерения и в дальнейшем выполнять все принятые на себя обязательства, а также продолжать открытый и конструктивный диалог с профсоюзами», - резюмируется в заявлении администрации.

Оценка материала:

5.00 / 2
«ArcelorMittal Кривой Рог» будет судиться с профсоюзом из-за репутации 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.12.2012 2308
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»