<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
26.12.2012 14:17 1111

Рада хочет запретить продажу пива и сигарет в киосках

Народные депутаты Николай Томенко и Александр Бригинец предлагают парламенту запретить продажу пива, алкогольных напитков и табачных изделий в киосках.

Томенко сообщил, что они зарегистрировали законопроект, которым предусматривается внесение изменений в закон относительно ограничения продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий, передает пресс-служба политика.

Он убежден, что Верховная Рада поддержит данный законопроект, «ведь сегодня абсолютное большинство киевлян и жителей других городов боятся выходить на улицу в вечернее время».

«Сегодня у нас существует две проблемы. Первая заключается в том, что в так называемых МАФах продаются спиртные напитки подросткам, что невозможно сделать в больших магазинах», - считает нардеп.

Второй проблемой он назвал тот факт, что «МАФы превратились, как говорят простые люди, на своеобразные «гадюшники», где по вечерам и в ночное время собирается социально неблагонадежный контингент и устраивает гуляния, которые мешают отдыхать людям».

Томенко выразил убеждение, что данный законопроект будет принят в ближайшее время.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада хочет запретить продажу пива и сигарет в киосках 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.12.2012 14:17 1111
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»