<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.12.2012 17:15 1363

Одесского милиционера-садиста отпустили на свободу

Оперуполномоченный уголовного розыска Киевского РОВД, который в июле текущего года пытал задержанного за мелкую кражу, приговорен к году условно и штрафу в размере 8,5 тыс. грн.

Судья Приморского суда Одессы - Александр Луняченко - сын председателя апелляционного суда области - посчитал, что милиционер может исправиться и без тюрьмы.

Изначально в качестве обвиняемых проходили еще и трое сотрудников Ланжероновского отдела милиции Приморского райотдела. Однако следствие не нашло в их действиях состава уголовного преступления. Они якобы отсутствовали в помещении отдела, когда оперативник Киевского отдела истязал задержанного. Впрочем, всех их уволили из органов.

Об этом пишет «Думская».

Напомним, что преступление произошло в июле 2012 г. Одессит шел мимо дельфинария «Немо» и украл из лотка с сувенирами игрушечного осьминога стоимостью 250 грн. Его поймали и избили охранники дельфинария, после чего передали милиции.

В Ланжероновском отделе мужчину начали пытать, требуя сознаться еще и в других кражах. Правоохранители избивали его и прижигали уши зажигалкой. В отчаянии гражданин пытался покончить жизнь самоубийством, ударив себя ножницами в грудь, но остался жив. Потерпевшего госпитализировали в больницу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Одесского милиционера-садиста отпустили на свободу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
28.12.2012 17:15 1363
Еще материалы раздела «Події»