<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
03.01.2013 13:31 6774

Азаров будет поощрять работодателей за трудоустройство молодежи и лиц старше 50

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что работодатели, которые будут брать на работу молодежь и лиц старше 50 лет, будут освобождаться от уплаты единого социального взноса.

Об этом он заявил на заседании правительства.

«Главная задача нового закона - дать возможность поддержать наиболее уязвимые слои населения и создать новые рабочие места. Так, предусмотрено, что работодатель, который трудоустраивает молодежь на первое рабочее место, а также лиц старше 50 лет сроком не менее чем на 2 года, будет получать компенсацию расходов, связанных с уплатой единого социального взноса в течение первого года», - сказал глава правительства.

Он добавил, что закон предусматривает средства для стимулирования местной власти к созданию новых рабочих мест путем внесения изменений в Бюджетный кодекс в части увеличения норматива отчисления от налога на доходы физических лиц, которые зачисляются в доходы местных бюджетов, с 25% до 100%.

Кроме того, отныне платить кадровым агентствам за поиск работы должны исключительно работодатели.

По словам премьер-министра, закон предоставляет льготы и стартовые выплаты молодым специалистам, которые согласились работать в сельской местности. Документ также предусматривает организацию профессионального обучения безработных по заказу работодателя при конкретном рабочем месте.

 

Оценка материала:

3.67 / 3
Азаров будет поощрять работодателей за трудоустройство молодежи и лиц старше 50 3.67 5 3
Політика / Україна
03.01.2013 13:31 6774
Еще материалы раздела «Україна»