<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
06.01.2013 18:01 892

Штаб Обамы заплатит за финансовую непрозрачность избирательной кампании

Предвыборный штаб президента США Барака Обамы выплатит крупный штраф за то, что в ходе президентской гонки 2008 года предоставил неполную информацию о лицах, пожертвовавших средства на избирательную кампанию.

По данным издания «Вашингтон пост», сумма в размере $375 тыс. должна быть переведена на счет Федеральной комиссии по выборам. Это самый крупный штраф, который она получит за последние пять лет.

Согласно документам, попавшим в распоряжение газеты, штаб Обамы не предоставил комиссии данные о жертвователях, перечисливших на избирательную кампанию порядка $2 млн за несколько недель до выборов. Кроме того, в отчетах неправильно были указаны даты других перечислений на сумму $85 млн. Наряду с этим были допущены и другие нарушения, связанные с превышением установленных законом ограничений на пожертвования.

«В 2008 году мы установили рекорд, получив средства от более чем 3 млн жертвователей. Вопросы возникли лишь по немногим из них, и сейчас мы их решили», - заявила пресс- секретарь предвыборного штаба Обамы в 2008 году Кэти Хоган.

Напомним, пожертвования на предвыборную кампанию Обамы в 2008 году составили порядка $750 млн.

По материалам ИТАР-ТАСС

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаб Обамы заплатит за финансовую непрозрачность избирательной кампании 5.00 5 1
Політика / Світ
06.01.2013 18:01 892
Еще материалы раздела «Світ»