<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.01.2013 1247

Отечественному автопрому хуже, чем в кризисные годы

Корпорация «Богдан», которую контролирует нардеп Петр Порошенко, в 2012 году произвела всего 12 тыс. автомобилей, что на 40% меньше по сравнению с 2011.

Это даже меньше чем в кризисный 2009 год, когда предприятия «Богдана» выпустили 14 тыс. легковых автомобилей.

По словам пресс-секретаря корпорации Сергея Красули, в декабре было выпущено всего 92 автомобиля, что на 1 тыс. меньше, чем в ноябре, и на 1,4 тыс. меньше, чем в декабре 2011-го.

Красуля отметил, что снижение объемов производства связано с отсутствием мер со стороны властей по поддержке автомобилестроительной отрасли, в то время как государства с конкурентным украинскому автопромом осуществляют действия по поддержке своих производителей (в частности, введение утилизационного сбора в России).

Он также добавил, что в декабре корпорация остановила завод по производству легковых автомобилей в Черкассах и пока предприятие не работает.

По материалам Украинские новости

Оценка материала:

5.00 / 2
Отечественному автопрому хуже, чем в кризисные годы 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
10.01.2013 1247
Еще материалы раздела «Економіка»