НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.01.2013 4883

Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак

Диетологи назвали продукты, которые не подходят для завтрака. Это бананы, йогурт, апельсины, хурма, сладости, копчености, сырые овощи и холодные напитки.

Бананы богаты магнием. Если есть их натощак, то можно спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса. От этого страдает сердечно-сосудистая система. Йогурт не подходит для завтрака потому, что попадая в пустой желудок, частично теряет полезные свойства. Его желательно есть через 2 часа после еды или перед сном.
Апельсиновый сок натощак повышает риск развития аллергии и гастрита, а вот хурма и помидоры способствуют образованию желудочных камней.

Сырые овощи на завтрак могут спровоцировать раздражение слизистой желудка, а сладости - поднять уровень сахара в крови до аномального и «озадачить» поджелудочную железу, сообщает Likar.info.

Оценка материала:

5.00 / 2
Названы продукты, которые нельзя есть на завтрак 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
14.01.2013 4883
Еще материалы раздела «Суспільство»