<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.01.2013 1809

PwC спрогнозировал экономическую мощь стран к 2050 году

К 2050 году первую сточку в рейтинге самых мощных экономик мира займет Китай с размером ВВП, исчисляемым на основе покупательной способности, в $53,8 трлн.

Согласно докладу PricewaterhouseСoopers (PwC) «Мир в 2050 году», на вторую позицию переместятся США с $38 трлн, тройку лидеров замкнет Индия с ВВП в $34,7 трлн.

На четвертой позиции будет Бразилия с ВВП в $8,8 трлн, затем следует Япония — ВВП в $8,1 трлн. Россия, по подсчетам аналитиков группы, закрепится на шестой позиции с ВВП в $8 трлн. Вслед за ней в порядке убывания следуют Мексика, Индонезия, Германия, Франция и Великобритания.

В целом, отмечает PricewaterhouseСoopers, в ближайшие четыре десятилетия темпы развития стран с новыми рынками, включая государства БРИКС, будут опережать традиционные экономики Запада.

«Нынешний кризис нанес странам G7 более серьезный урон, нежели развивающимся государствам. В результате в предстоящие четыре десятилетия экономики стран Е7 (Россия, Бразилия, Китай, Индия, Индонезия, Мексика и Турция) будут опережать в темпах роста индустриальные государства Запада, объединенные в G7», — говорится в докладе PwC.

По материалам ИТАР-ТАСС

 

Оценка материала:

5.00 / 2
PwC спрогнозировал экономическую мощь стран к 2050 году 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
16.01.2013 1809
Еще материалы раздела «Економіка»