НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
23.01.2013 16:50 1270

YouTube заработал 8 млн долларов на Gangnam Style

Сервис YouTube заработал 8 млн долларов на видеоклипе Gangnam Style южнокорейского репера PSY.

23 января о впечатляющем успехе рассказал Никеш Арора, директор по развитию Google, которой принадлежит видеосервис.

В ходе пресс-конференции, посвященной доходам компании за последний квартал 2012 года, Арора пояснил, что столь внушительную сумму принесла реклама, размещенная на странице с вирусным роликом. В этом нет ничего удивительного: Gangnam Style побил все возможные рекорды по просмотрам.

21 декабря 2012 года число просмотров клипа PSY, который появился в сети в середине июля, превысило миллиард. На этот момент ролик посмотрели более 1,23 миллиарда раз.

При этом сам рэпер, по данным американских СМИ, заработал на рекламе около 870 тыс. долларов. Все остальные деньги забирает себе YouTube.

Несмотря на это, полагать, что певец будет бедствовать, разумеется, не стоит. Его доходы от продаж в онлайн-магазине Apple на данный момент составляют около 2,5 млн долларов. Еще 4,6 PSY заработал, снимаясь в рекламных роликах. А вот продажи сингла на родине принесли корейцу всего 60 тыс. долларов, сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на AFP.

Gangnam Style, размещенный в сети 15 июля 2012 года, сделал рэпера мировой знаменитостью. Танец, который Psy исполняет в клипе Gangnam Style, обрел такую популярность, что его повторили миллионы людей по всему миру - от генсека ООН Пан Ги Муна и британских военнослужащих до заключенных тюрьмы на Филиппинах и тайских моряков.

Gangnam Style - разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. 34-летний музыкант сравнил его с Беверли-Хиллз. Песня посвящена «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утонченной, а когда дикой».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
YouTube заработал 8 млн долларов на Gangnam Style 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
23.01.2013 16:50 1270
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»