НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березнівсі новини дня
24.01.2013 9403

Коломойский задолжал сам себе более 1 млрд грн

Долг авиакомпании «АэроСвит» перед ПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) составляет более 1 млрд грн.

По словам уполномоченного представителя авиакомпании, к настоящему времени число кредиторов «АэроСвита» составляет около 300. В то же время распорядитель имущества авиакомпании Леонид Талан затруднился назвать сумму задолженности «АэроСвита» перед лизинговыми компаниями.

Как сообщалось, Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 года постановил начать производство по делу о банкротстве ПАО «Авиакомпания «АэроСвит» и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Постановление было вынесено на основании обращения самого «АэроСвита».

В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиаперевозчик имел задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов «АэроСвита» составляла 1,467 млрд грн.

Напомним, «Укртатнафта» эксплуатирует Кременчугский НПЗ, менеджмент которого с октября 2007 года контролируют акционеры ПриватБанка. НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 43,05% акций «Укртатнафта», еще по 28% контролируют структуры группы «Приват» и Александра Ярославского.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 2
Коломойский задолжал сам себе более 1 млрд грн 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2013 9403
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»