НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
28.01.2013 10:02 1308

Пинчук допускает возможность IPO «Интерпайпа»

Первичное публичное предложение (IPO) акций трубно-колесной компании «Интерпайп» является одним из возможных вариантов финансирования ее потребностей в будущем, которые рассматривает компания.

Как подчеркнул владелец компании Виктор Пинчук, решение об IPO и его возможных сроках не принято и, в любом случае, будет зависеть от ситуации на рынках.

Генеральный директор - президент EastOne, которая объединяет активы Пинчука, Кирилл Рубинский уточнил, что в любом случае привлечение такого финансирования это не вопрос текущего года. «В этом году точно ничего делать не будем, будем работать с тем, что имеем. Рынок очень непростой: не только финансовый, но и с точки зрения сбыта продукции», - сказал он.

По его словам, пока трудно также говорить и о возможной сумме привлечения, так как она может зависеть от многих факторов, поэтому называемая сумма $0,5 млрд довольно условна.

Напомним, «Интерпайп» является международной вертикально интегрированной трубно-колесной компанией, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
Пинчук допускает возможность IPO «Интерпайпа» 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.01.2013 10:02 1308
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»