<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
30.01.2013 19:00 1955

Бывший мэр Золотоноши упал с крыши и умер

30 января в Золотоноше Черкасской области попрощались с экс-мэром 61-летним Алексеем Корпанем. За два дня до этого он упал с крыши своей двухэтажной дачи. Его тело нашла жена 55-летняя Валентина Петровна.

Бывший мэр Золотоноши упал с крыши и умер

Алексей Корпань хотел поправить спутниковую антенну, которая находится на задней части дома.

«Подставил лестницу и взобрался наверх. Там у него или закружилась голова, или потерял сознание. Сорвался и упал вниз с высоты 7м. Ударился головой … Валя звонила ему с 16 часов. А потом взяла такси и поехала. На улице было уже темно, а свет во дворе не был включен. Собака бегала отвязанная. Она ее привязала и пошла за дом. Там у лестницы увидела что-то чернеет. Алексей Васильевич был уже холодный. На похоронах было около 500 человек. Несли 80 венков. Проститься приезжал Валерий Пустовойтенко. Они уже очень давно дружили», - рассказал товарищ Алексея Корпан 61-летний Владимир Ситник.

Судмедэкспертиза сделала вывод, что у Алексея Корпан произошел разрыв спинного мозга. Врачи говорят, в таком случае смерть наступает мгновенно.

Алексей Корпань трижды избирался мэром города, был председателем исполкома. Работал на должности первого заместителя главы областной администрации. Вышел на пенсию. У него осталась дочь 34-летняя Виктория, 30-летний сын Максим и внучка Софийка.

О печальном событии рассказывает Gazeta.ua.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Бывший мэр Золотоноши упал с крыши и умер 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
30.01.2013 19:00 1955
Еще материалы раздела «Події»