<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
 Ольга Галицкая 01.02.2013 10472

Финансовый романс: главные экономические события 2013 года

Прогнозируя будущий курс валюты, уровень инфляции или цены на капусту, эксперты через раз ссылаются на «общий новостной фон», но иногда выделяют и конкретные события, имеющие дату и прогнозируемые последствия. Контракты.UA провели опрос среди профучастников финансовых рынков для выявления этих «красных дней» 2013 года.

Сотрудничество с МВФ: казнить нельзя помиловать

839011a25f99a0f7bd9fd2426ae1a85a

В первом квартале безусловным лидером оказалось возобновление кредитования Украины Международным валютным фондом. По словам руководителя аналитического департамента ИФК «АРТ Капитал» Игоря Путилина, оно решит проблему рефинансирования большей доли внешних долгов, которые Украине предстоит погасить в 2013 на $9 млрд и частично вернет доверие западных частных инвесторов к Украине. Отказ МВФ от кредитования Украины может привести к пагубным последствиям, в том числе, при наихудшем сценарии, к дефолту по внешним обязательствам и глубокой девальвации национальной валюты. «Благоприятный исход переговоров обещает сохранение шаткой стабильности и сравнительный оптимизм инвесторов по отношению к украинским евробондам. В противоположном случае можно ожидать увеличение доходности по украинским еврооблигациям и снижение суверенных рейтингов», - поддерживает руководитель аналитического департамента инвестиционной компании Concorde Capital Александр Паращий.

Оценка материала:

5.00 / 6
Финансовый романс: главные экономические события 2013 года 5.00 5 6
Бізнес / Економіка
 Ольга Галицкая 01.02.2013 10472
Еще материалы раздела «Економіка»