НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.02.2013 16:07 14356

Пьяный чемпион по боям без правил избил киевских врачей

В Киеве победитель турниров по боям без правил избил троих врачей, которые собирались его лечить.

Инцидент произошел в клинической больнице № 17.

Около 7.30 утра «скорая» привезла избитого мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Из его пьяных объяснений врачи разобрали только то, что парня избили на заправке и якобы отобрали барсетку и пистолет. Медики с большим трудом сделали рентген. У пострадавшего парня диагностировали травму грудной клетки и кисти. Поскольку пациент был невменяем и за ним нужен был тщательный уход, его решили отвезти в реанимацию, чтобы поставить антиалкогольную капельницу.

По словам хирурга Юрия Недили, какое-то время мужчина лежал на каталке смирно, но потом вдруг стал материться, вскочил и набросился на врачей.

«Сначала он ударил в живот 55-летнюю санитарку, она упала. Несколько раз двинул по голове медбрата, а затем еще одного доктора в грудную клетку и в лицо. Я находился рядом в ординаторской и, когда вышел в коридор, попытался помочь коллегам, но сразу получил удар в голову. Было видно, что он натренирован, наносил профессиональные удары – каждый, кто попадал ему под руку, сразу же падал" – рассказал Недиля.

На шум сбежались коллеги из реанимации. Всемером мужчине заломили руки, привязали его к каталке, после чего вызвали наряд милиции. Пока ехали правоохранители, мужчина рассказал, что он бывший сотрудник «Беркута» (спецназ МВД), а еще воевал в Чечне, выигрывал различные турниры по боям без правил.

«Узнав о способностях нашего пациента, прибывшие милиционеры не рискнули его развязывать и вызвали еще один наряд», – отметил Недиля.
Дебошира забрали в Печерское РОВД, а затем отвезли в больницу скорой помощи для дальнейшего лечения. Но он собрал вещи и сам ушел домой. Медики из больницы №17 написали заявление в милицию по поводу нанесения побоев. Юрия Недилю даже пришлось госпитализировать – у него закрытая черепно-мозговая травма и ушибы.

Врачи также сообщили, что пациент-дебошир в свою очередь также написал заявление в милицию о том, что его избили медики.
В Печерском РУВД случай с избиением медиков подтвердили. «Заведено уголовное производство по статье «Хулиганство». Наказание: штраф – 8500 грн, либо до 6 месяцев тюрьмы. Действующим работником милиции этот гражданин не является», – сообщила помощник начальника Печерского РОВД Наталья Стеценко, указывает «Комсомольская правда в Украине».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Пьяный чемпион по боям без правил избил киевских врачей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
07.02.2013 16:07 14356
Еще материалы раздела «Події»