НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.02.2013 3487

Украинцы считают, что 10 тысяч долларов – это настоящее богатство

Денежные аппетиты украинцев очень скромные – для многих настоящее богатство начинается всего с $10 тысяч в месяц.

Такие данные были получены в ходе совместного исследования международного кадрового агентства HeadHunter и еженедельника «Комментарии».

В частности, четверть респондентов (26%) уверены, что суммы в $10 тыс. вполне достаточно. Еще 24% респондентов готово ограничить себя $20-50 тысяч в месяц.

«Для сравнения: по стандартам банковского бизнеса США к богатым, как правило, причисляют людей, которые ежемесячно инвестируют от одного миллиона долларов без ущерба для себя и привычной жизни», – отмечает при этом финансовый советник Aston Financial Services Елена Бокань.

Но почти для 90% наших соотечественников, стать миллионерами – мечта недосягаемая. Вариант ответа с суммой богатства $1 млн выбрало всего 9% опрошенных.

В серии онлайн-опросов приняло участие 5690 украинцев работоспособного возраста (18-55 лет) из разных регионов страны с активной жизненной позицией, зарегистрированных на сайте HeadHunter.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы считают, что 10 тысяч долларов – это настоящее богатство 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
11.02.2013 3487
Еще материалы раздела «Суспільство»