<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2013 3530

Сатирический роман о Гитлере бьет рекорды продаж в Германии

Сатирическая книга о Гитлере «Он снова здесь!» стал хитом этой зимы на немецком крижном рынке.

Новая книга рассказывает историю о том, как Гитлер просыпается летом 2011 года на пустом дворе в районе Берлина Митте. Через 66 лет после войны диктатору приходится приспосабливаться к новому миру. Его партии, НСДАП, больше не существует, как и его жены Евы Браун.

Ему приходится иметь дело с тысячами иностранцев и принять тот факт, что канцлер – женщина. Но диктатор сразу начинает новую карьеру - на телевидении.

Отвечая на вопрос, что же такого смешного в немецком диктаторе автор книги Тимур Вермес говорит, что «у Гитлера был и есть юмористический потенциал, как и у любого другого строгого и упрямого человека. Кроме того, его можно отлично стилизовать: усы, пробор, униформа, то, как серьезно он сам себя воспринимает, – все это можно легко сделать комичным. Все шутки построены на том, что в книге он думает удивительно логично и следует собственной картине мира».

Книга «Он снова здесь!» опубликована 13 сентября 2012 года, нынешнее издание вышло тиражом 400 тысяч экземпляров. Прилагаемая аудиокнига (которую читает Кристоф Мария Хербст) уже получила награду «Золотая пластинка» за 100 тысяч проданных экземпляров, сообщает Die Welt.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сатирический роман о Гитлере бьет рекорды продаж в Германии 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2013 3530
Еще материалы раздела «Суспільство»