<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.02.2013 724

Брюс Уиллис стал французским командором

Министр культуры Франции Орели Филипетти присвоил голливудскому актеру Брюсу Уиллису звание командора Ордена искусств и словесности за вклад в мировой кинематограф.

Известный голливудский актер Брюс Уиллис стал командором Ордена искусств и словесности (l'Ordre des Arts et des Lettres) Франции, этой чести актер был удостоен за вклад в мировой кинематограф.

Во время церемонии присвоения высшего титула Ордена Брюс Уиллис поблагодарил французов за любовь к фильмам с его участием. «Каждый раз, когда я нахожусь во Франции и в Париже, я чувствую себя как дома», - заявил актер. «Я обожаю свою работу, я продолжаю любить свою профессию, которая все еще заставляет меня смеяться», - сказал он. Церемония награждения вчера прошла в Париже, и Брюс прибыл на нее вместе со своей женой Эммой Хемминг, сообщает РИА «Новости».

Почетная награда вручается министерством культуры Франции с 1957 года за «творческие достижения в артистической или литературной области или за вклад в распространение искусств и словесности во Франции и во всем мире». Орден имеет три степени: кавалера, офицера и командора. Степень офицера Ордена Брюс Уиллис получил еще в 2005 году.

Уиллис является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.

Орден искусств и словесности вручается за выдающийся вклад в культуру как представителям Франции, так и других стран. Командорами Ордена ранее становились, в частности, знаменитый французский океанограф Жак-Ив Кусто и французский этнограф Клод Леви-Стросс, ими являются режиссер и актер Клинт Иствуд и режиссер Роман Полански, а также российские деятели искусства Никита Михалков, Глеб Панфилов, Павел Лунгин, Петр Фоменко, Инна Чурикова, Галина Вишневская.

Оценка материала:

5.00 / 3
Брюс Уиллис стал французским командором 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
12.02.2013 724
Еще материалы раздела «Суспільство»