НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
 Ирина Баранская 13.02.2013 47250

Нужна ли виза: список безвизовых стран для граждан Украины

Список стран, в которых буду рады гражданам Украины без выматывающих нервы очередей в визовых центрах и унизительных процедур доказывания того, что ты — не слон. Итак, куда украинцам не нужна виза.

Можете смело выбирать страну и уже начинать планировать свой отпуск или то, как вы потратите очередные праздничные дни с пользой!

Нужно помнить, что у вас в загранпаспорте для визы должно оставаться хотя бы 2 чистые страницы. Исключение составляет Бруней — 4 чистых страницы. В большинстве случаев паспорт должен быть действительным не менее 3 месяцев. Уточняйте данные на сайтах посольств стран, которые вы хотите посетить.

По материалам: Ирина Баранская, Лайфхакер


Европа

visas_europe_130213

Черногория и Македония — до 90 дней.

Албания, Сербия, Хорватия, Босния и Герцеговина — до 30 дней.

Андорра — до 90 дней.

Россия — до 90 дней.

Беларусь — до 90 дней.

Молдова — 90 дней.

ПМР (Приднестровье)

ТРСК (Турецкая Республика Северного Кипра) — до 15 дней.

Шпицберген (самая северная часть королевства Норвегии).

Оценка материала:

3.29 / 7
Нужна ли виза: список безвизовых стран для граждан Украины 3.29 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
 Ирина Баранская 13.02.2013 47250
Еще материалы раздела «Суспільство»