НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
25.02.2013 11:52 776

Слова Януковича усложнят отношения с МВФ

Заявление президента Виктора Януковича во время телепроекта «Диалог со страной» о том, что власти не будут повышать цены на газ ни для населения, ни для промышленных предприяти, может усложнить переговоры с Международным валютным фондом.

«Такое заявление президента не останется незамеченным в МВФ», - уверен директор экономических программ Центра им. Разумкова Василий Юрчишин.

Повышение тарифов на газ для населения было ключевым требованием валютного фонда, отказываться от которого в МВФ не намерены. В ходе последнего визита миссии фонда в феврале в правительстве говорили, что готовы на определенные уступки, в частности, на повышение тарифов для наиболее обеспеченных слоев населения.

По материалам Коммерсантъ-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Слова Януковича усложнят отношения с МВФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.02.2013 11:52 776
Еще материалы раздела «Економіка»