<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
27.02.2013 12:33 1759

Вилкул собирается облегчить жизнь украинцам

Правительство Украины за счет реализации программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы намерено значительно облегчить жизнь украинцам, повысив при этом логистический потенциал страны.

Об этом на расширенном заседании Кабинета министров заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Вице-премьер анонсировал модернизацию железнодорожной отрасли, в частности, обновление подвижного состава «Укрзализныци», увеличение скорости движения поездов, увеличение логистического и транзитного потенциала Украины.

Кроме того, Вилкул рассказал о модернизации аэропортов в трех городах Украины - Одессе, Луганске и Киеве (Жуляны).

Изменения коснутся и общественного транспорта.

«Парк трамваев и троллейбусов обновится на 80% за счет украинского производителя... Также произойдет переход от маршрутных такси к качественным перевозкам», - отметил Вилкул.

По его словам, в программу развития также заложен ремонт дорожного покрытия, строительство моста через Днепр в Запорожье.

«Программой активизации развития экономики предусмотрено проведение Евробаскета-2015, что позволяет улучшить инфраструктуру городов, принимающих чемпионат.

Кроме того, Вилкул рассказал о планах строительства трех ледовых арен в рамках реализации программы «Хоккей. Украина». В ходе которых планируется увеличить использовать украинских строительных материалов до 80%.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Вилкул собирается облегчить жизнь украинцам 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
27.02.2013 12:33 1759
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»