НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
27.02.2013 12:44 910

Переговоры с МВФ по-прежнему упираются в газовые тарифы

Тарифы на газ для внутренних потребителей остаются одним из ключевых элементов в переговорах между Украиной и Международным валютным фондом.

Об этом заявил представитель МВФ в Украине Макс Альер на 9-й инвестиционной конференции инвесткомпании «Драгон Капитал» в Киеве.

«Я читал новостные сообщения (по поводу заявлений Виктора Януковича о намерении не повышать тарифы на газ – ред.) и не уверен, что новости были переданы достаточно точно. Помимо этого, у меня не было возможности обсудить с правительством, что конкретно имелось в виду, поэтому я, скорее, воздержусь от комментариев. Единственное, что могу отметить, это то, что цены на газ остаются одним из ключевых элементов в рекомендациях фонда», - сказал он.

По мнению М.Альера, регулирование тарифов на газ и тепловую энергию должно сопровождаться усилением социальных программ, адресность которых, в свою очередь, следует пересмотреть с целью более эффективного распределения ресурсов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Переговоры с МВФ по-прежнему упираются в газовые тарифы 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.02.2013 12:44 910
Еще материалы раздела «Економіка»