НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
19.03.2013 2028

Посол США требует вывезти Тимошенко за границу

В США настаивают на освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, а также отмечают необходимость лечения экс-премьера за рубежом, заявил посол США в Украине Джон Теффт.

«Наша позиция состоит в том, что госпоже Тимошенко должно быть позволено получить медицинскую помощь за границей. И еще: Тимошенко следовало бы освободить, то же самое касается и господина Луценко», - сказал дипломат в интервью журналу «Корреспондент», опубликованном 15 марта.

По его словам, Ю. Тимошенко и Ю. Луценко были лишены свободы в результате избирательного преследования под предлогом борьбы с коррупцией.

«Вы посмотрите на имена: кто, собственно, попал под наказание? Разве среди них есть лидеры, скажем, из Партии регионов?.. Вы постоянно пишете о нарушениях, коррупции среди власть имущих, но в тюрьму почему-то попали госпожа Тимошенко и господин Луценко», - отметил Теффт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Посол США требует вывезти Тимошенко за границу 5.00 5 1
Політика / Україна
19.03.2013 2028
Еще материалы раздела «Україна»