НОВИНИ ДНЯ: "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
23.03.2013 13:07 1366

Запад Украины парализован непогодой

Сложные погодные условия 22-23 марта привели к транспортному коллапсу в западных регионах Украины. Движение на автодорогах утруднено, спасатели помогают доставать автомобили из снежных заносов.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), во Львовской области за минувшую ночь пожарно-спасательные подразделения оказали помощь по эвакуации 387 единицам техники. В частности, в c. Кутище на трассе Броды - Тернополь спасатели отбуксировали 8 легковушек и маршрутный автобус «Тернополь – Червоноград» с около 30 пассажиров. В поселке Схидныця на перевале «Бухив» из снежного плена извлекли 3 маршрутных автобуса, один большегрузный автомобиль и 2 легковушки.

В Тернопольской области высота снежного покрова по области составляет: север - 50 см, центр (Тернополь) - 30 см, запад - 35 см, юг - 20 см.

По состоянию на утро субботы из снежных ловушек освободили 126 транспортных средств, в которых находился 371 человек.

Из-за снежных заносов в области нарушено сообщение со 187 населенными пунктами. Проблемный участок - объездная дорога города Кременец, где в заторе находится около 50 грузовых автомобилей, а также большинство дорог области местного значения.

В Ровенской области спасатели освободили из снежных заносов и отбуксировали 103 единицы автотранспортной техники, оказали помощь 351 человеку (в том числе 242 пассажирам). В области на участках наиболее насыщенной концентрации движения организована круглосуточная работа 4 пунктов обогрева, помощь уже оказали более 100 человек.

В Ивано-Франковской области спасатели освободили из снежных заносов более 260 транспортных средств, в том числе шесть пассажирских автобусов и один автомобиль скорой медицинской помощи, предоставили помощь 473 людям. Для оказания помощи водителям на наиболее сложных участках дорог на территориях Долинского района и Болеховского горсовета, а также автодороге сообщением Ивано-Франковск-Калуш дополнительно привлекли специальные автомобили повышенной проходимости аварийно-спасательного отряда.

В Волынской области из снежного плена освободили 28 транспортных средств (9 рейсовых автобусов, 7 легковых автомобилей, 8 грузовиков и 4 кареты скорой помощи), помощь оказана 66 человек.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Запад Украины парализован непогодой 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
23.03.2013 13:07 1366
Еще материалы раздела «Події»