НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.04.2013 879

Дачам Конча-Заспы потоп не угрожает

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида вновь подчеркивает, что максимальные уровни весеннего половодья не несут никакой угрозы для жизнедеятельности Киева.

«Я еще раз подчеркиваю, что для жилищных массивов, для промышленных объектов никакой угрозы максимальные уровни весеннего половодья не несут», - сказал он.

Кульбида также отметил, что поднятие уровня воды не представляет угрозы, в том числе и для застроек на территории Конча-Заспы. «Под действие воды попадают исключительно территории, которые прилегают непосредственно к Днепру – это пляжи, пониженные участки, заливы, которые есть, но не более того», - пояснил он.

Кульбида указал, что официальный прогноз прохождения максимальных уровней весеннего половодья на Днепре в районе Киева доведен до сведения главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

«Нами отмечены участки, на которых могут быть определенные негативные последствия, то есть затопления определенных территорий, подтопление даже отдельных жилых домов. Но это все касается исключительно дачно-садовой застройки и островов», - подчеркнул синоптик.

Он также отметил, что на самом Днепре возле Южного моста есть еще небольшой участок, где пониженный рельеф и там также будет происходить подтопление.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Дачам Конча-Заспы потоп не угрожает 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
11.04.2013 879
Еще материалы раздела «Столиця»