<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.04.2013 13:59 807

PwC поможет Украине войти в первую сотню рейтинга Doing Business – Арбузов

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов анонсирует встречи с бизнесменами, чтобы понять, как им живется.

«Вопрос ведь не в месте, вопрос - как чувствует себя бизнес в стране. 15 пунктов, на которые мы поднялись в этом году в рейтинге Doing Business, - уже неплохо. У нас есть все возможности быть в первой сотне, как того и требует президент Украины. Единственное, Всемирный банк, составляя рейтинг, учитывает показатели страны за первые два квартала, то есть чтобы мы (украинское правительство – ред.) ни сделали в конце года, в рейтинге это отображено не будет. Так что тут ситуация сложная, и мы разбираемся с учетными позициями», - заявил Арбузов в интервью журналу «Корреспондент».

Вместе с этим, по его словам, улучшение позиций в рейтинге состоялось благодаря совершенствованию налогового законодательства.

«На мой взгляд, мы много работы провели и в налоговой плоскости, ведь страна за год в этом направлении поднялась на 18 пунктов. По части регистрации и ликвидации бизнеса мы также сделали хороший прорыв. Мы работаем. Сегодня, например, наняли советников PricewaterhouseCoopers (PwC) (одной из четырех крупнейших международных компаний, занимающихся аудитом, налогообложением и правом – ред.). Представители PwC нам помогают и говорят, что у Украины неплохие шансы войти в сотню, если мы будем продолжать работать быстро и эффективно», - отметил первый вице-премьер.

В связи с этим, Арбузов рассказал, что в ближайшем будущем планирует встречаться с предпринимателями, чтобы услышать их пожелания, как улучшить жизнь бизнеса.

Оценка материала:

5.00 / 1
PwC поможет Украине войти в первую сотню рейтинга Doing Business – Арбузов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.04.2013 13:59 807
Еще материалы раздела «Економіка»