<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
17.04.2013 19:30 13566

Напуганные пошлинами украинцы ринулись покупать автомобили

В минувшем месяце украинцы израсходовали на приобретение новых авто чуть более $500 млн, что превысило февральские результаты почти на 35%.

По данным реализации новых авто и первой регистрации транспорта, в марте нынешнего года украинцы обзавелись более чем 22 тысячами новыми легковушками.

По сравнению с последним месяцем зимы украинский авторынок продемонстрировал почти 40% роста. При этом, мартовские результаты автопродаж текущего года оказались почти идентичными с успехами аналогичного периода прошлого года, вопреки тому, что с начала 2013 на рынке говорили о падении спроса.

Наибольшая доля продаж в марте - 47% от общего числа приобретенных легковых авто - оказалась у сегмента авто ценой до $17 тыс. В классе премиум и люкс (авто дороже $35 тыс.) этот показатель составил 12,5%.

В сравнении с февралем этого года в марте бюджетные авто увеличили продажи на 5%, а дорогие авто лишились 4%. Часть же сегмента машин с ценниками от $17 до 35 тыс.(40,5%) осталась практически прежней, потеряв 1%.

Стоит добавить, что продажи легковых авто с дизельным мотором в марте по сравнению с февралем 2013 упали почти на 4%.

В топ-5 наиболее популярных в марте брендов первые две строчки заняли корейцы Hyundai и KIA, третье место у китайского бренд Geely, за ними идут Nissan и украинский ЗАЗ.

Ситуацию изучал сайт RST.ua.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Напуганные пошлинами украинцы ринулись покупать автомобили 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
17.04.2013 19:30 13566
Еще материалы раздела «Автоклуб»