<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.04.2013 13:23 546

Суд отклонил ходатайство Павличенко об отводе судьи

Коллегия судей Апелляционного суда отклонила отвод, заявленный сегодня Дмитрием Павличенко. Соответствующее решение судьи зачитали, вернувшись из совещательной комнаты.

«Суд не увидел оснований для удовлетворения заявления об отводе», - сказано в решении судей.

Напомним, сегодня Павличенко-старший заявил отвод коллегии судей, рассматривающего апелляцию его дела по обвинению в убийстве судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, в связи с тем, что считает судей необъективными.

Напомним, в ходе заседания 4 апреля были отклонены все ходатайства семьи Павличенко, в том числе о проведении повторной экспертизы почерка свидетеля Алексея Наумца и допроса понятых. В ходе заседания Павличенко-старший не смог объяснить происхождение повреждений на его теле, а также то, каким образом следы его крови и кожной ткани попали на улики, найденные на месте преступления.

Осенью прошлого года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова, которое произошло 21 марта 2011 года в подъезде его дома.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд отклонил ходатайство Павличенко об отводе судьи 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.04.2013 13:23 546
Еще материалы раздела «Суспільство»