НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
 Михаил Захарко 20.04.2013 5315

Acura MDX — скоро в Украине. Официально!

Уже в будущем году в Украине должны стартовать официальные продажи автомобилей марки Acura. И, конечно же, одной из самых популярных обещает стать именно обновленная модель кроссовера MDX.

Новые Acura MDX будут производиться на заводе в Алабаме (США). Первые серийные автомобили поступят в продажу в США осенью 2013 года, ну а в Украину официально приедут в 2014-м.

По сравнению с предыдущей версией, у Acura MDX увеличилась колесная база, за счет этого появилось дополнительное пространство в ногах пассажиров третьего ряда.

В прошлой модификации Acura MDX привод был полным по умолчанию, теперь покупатель, если захочет, сможет ограничиться лишь двумя ведущими колесами.

Под капотом — никакой тебе модной турбины; бензиновая атмосферная «шестерка» i-VTEC V6: 3,5 литра, 310 лошадиных сил, 368 Н•м крутящего момента, непосредственный впрыск топлива и система отключения половины цилиндров.

В оснащение MDX входит мультимедийная система AcuraLink, спутниковое радио, аудиосистема ELS, двойной дисплей (8-дюймовый для навигации и 7-дюймовый с тактильной обратной связью).

Еще в MDX устанавливается камера заднего вида с мультиобзором, система контроля положения автомобиля относительно дорожной разметки (LKAS), адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией следования за автомобилем, движущимся на низкой скорости (Low-Speed Follow), система мониторинга слепых зон (BSI) и предупреждения о столкновении (FCW).

acura_1 acura_2 acura_3
acura_4 acura_5 acura_6

Оценка материала:

5.00 / 3
Acura MDX — скоро в Украине. Официально! 5.00 5 3
Життя та Стиль / Автоклуб
 Михаил Захарко 20.04.2013 5315
Еще материалы раздела «Автоклуб»