<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.04.2013 09:02 839

Боевики Северного Кавказа отрицают связи с бостонскими террористами

Исламистские боевики Северного Кавказа отрицают наличие каких-либо связей с братьями Царнаевыми, подозреваемыми в организации взрывов во время марафона в Бостоне.

На официальном сайте Вилаята Дагестан появилось заявление группировки Командование моджахедов вилаята Дагестан, в котором говорится, что сообщения о возможных связях старшего из братьев Царнаевых - 26-летнего Тамерлана - с кавказскими боевиками являются «спекулятивными предположениями».

«Кавказские моджахеды не ведут боевых действий с Соединенными Штатами Америки. Мы воюем с Россией, которая ответственна не только за оккупацию Кавказа, но и за чудовищные преступления против мусульман», - отмечают экстремисты.

Они также напоминают, что «даже в отношении вражеского государства России, с которым воюет Имарат Кавказ, действует приказ Амира ИК Докку Умарова, запрещающий наносить удары по гражданским объектам».

Кавказские боевики призывают в американские СМИ «прекратить спекуляции и не содействовать русской пропаганде». «Если власти США действительно заинтересованы в установлении истинных организаторов взрывов в Бостоне, а не являются соучастниками русского спектакля, то им стоит сконцентрироваться на причастности к произошедшим событиям русских спецслужб», - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики Северного Кавказа отрицают связи с бостонскими террористами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.04.2013 09:02 839
Еще материалы раздела «Події»