<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.04.2013 14:25 1634

Бостонский террорист имел российский паспорт

Подозреваемый в организации теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев был обладателем паспорта РФ, на момент взрывов власти США рассматривали поданное им прошение о предоставлении гражданства.

По данным источников Los Angeles Times в силовых структурах США, Тамерлан Царнаев подал прошение о получении гражданства полгода назад.
Как пишет газета, перспективы на получение гражданства у обладавшего российским паспортом Тамерлана, в отношении которого ранее проводилось расследование в связи с домашним насилием, были туманны. Кроме того, сотрудникам миграционной службы было известно о том, что мужчину допрашивали агенты ФБР.

По информации телеканала CNN, Тамерлан впервые пересек границу США в июле 2003 года, когда он прибыл в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди. До этого Царнаев якобы непродолжительное время находился в Турции, куда въехал по паспорту гражданина Киргизии.

Ранее американские СМИ сообщали, что братья Царнаевы проживали в США легально, они якобы были зарегистрированы как избиратели в штате Массачусетс, у них также были номера социального страхования (SSN), которые предоставляются гражданам США, обладателям вида на жительство и легально работающим в стране иностранцам.

Представители генконсульства РФ в Нью-Йорке сообщали, что братья Царнаевы на учете в генконсульстве не состояли.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Бостонский террорист имел российский паспорт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.04.2013 14:25 1634
Еще материалы раздела «Події»