<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2013 14:46 3409

Областные ячейки «Батькивщины» поставили ультиматум Яценюку

Девять областных организаций партии Батькивщина требуют исключить из парламентской фракции депутатов, не голосовавших за отставку Кабинета министров Николая Азарова.

Об этом сказал сегодня на пресс-конференции народный депутат от Батькивщины, глава киевской организации партии Юрий Одарченко.

Как передает «ЛИГА», Одарченко отметил, что обращение к руководителю фракции Арсению Яценюку с требованием исключить из ее состава шестерых народных депутатов подписали Киевская городская и областная организации, Львовская, Херсонская, Хмельницкая, Крымская, Одесская, Черкасская и Ровенская областные организации.

Одарченко напомнил, что за отставку правительства не голосовали Виталий Данилов, Денис Дзендзерский, Николай Мартыненко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко и Сергей Фаермарк, а также Андрей Шевченко. Последний якобы отсутствовал по весомой причине.

По словам Одарченко, заявление передано Яценюку и будет рассмотрено на заседании фракции в ближайшее время. «Я знаю Арсения Петровича как принципиального человека и уверен в том, что он будет выполнять декларацию объединенной оппозиции о проведении честных и прозрачных выборов, которую он подписал», - отметил Одарченко.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Областные ячейки «Батькивщины» поставили ультиматум Яценюку 5.00 5 1
Політика / Україна
26.04.2013 14:46 3409
Еще материалы раздела «Україна»