<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.04.2013 20:00 533

Украинским зэкам создадут «Европу» до 2017 года

Кабмин предлагает модернизировать Государственную уголовно-исполнительную службу и привести условия содержания осужденных в Украине к европейским стандартам  к 2017 году.

Соответствующую Государственную целевую программу реформирования исполнительной службы на 2013-2017 годы Кабмин утвердил 29 апреля в ходе заседания.

Как отметил глава Минюста Александр Лавринович, для реализации Программы предлагается увеличить норму жилой площади на каждого осужденного и перейти от содержания в общежитиях казарменного типа к блочному (камерному) их размещению.

Также будет значительно улучшена инфраструктура учреждений здравоохранения и созданы все условия для предоставления осужденным современной медицинской помощи.

«Предполагается комплекс мероприятий по внедрению новых методов социально-педагогической поддержки и социально-психологического сопровождения осужденных», – добавил Лавринович. Так, в рамках реализации программы будет создана новая система отбора и подготовки квалифицированного персонала ГУИС.

Кроме того на базе уголовно-исполнительной инспекции предлагается организовать службу пробации (вид наказания без лишения свободы).

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинским зэкам создадут «Европу» до 2017 года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.04.2013 20:00 533
Еще материалы раздела «Суспільство»