<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.05.2013 12:00 1504

На Крещатике в ходе демонстрации произошла драка

Во время шествия по центру Киева первомайской демонстрации Компартии произошло столкновение ее участников с активистами КУПР – Коалиции участников помаранчевой революции.

Колонну КПУ возглавили лидер КПУ Петр Симоненко и народный депутат Адам Мартынюк. Несколько духовых оркестров сопровождают шествие. Всего около 12 тысяч человек собрались на улице Крещатик, а также прилегающих к ней улице Богдана Хмельницкого и бульваре Тараса Шевченко.

Участники сформировали колонны. В руках у них флаги Компартии, транспаранты в поддержку Таможенного союза с антифашисткими лозунгами. На многих красные кепки, футболки с серпом и молотом.

Среди участников шествия много людей преклонного возраста, однако есть и молодежь.

Патрули милиции расположены по ходу шествия, через определенные промежутки.

При этом милиция задержала нескольких представителей Коалиции участников Помаранчевой революции, которые пытались помешать ходу демонстрации коммунистов в центре Киева.

По информации «Интерфакс-Украина», милиция не позволила активистам КУПР забрать плакат у одного их участников демонстрации и задержала их. Двоих из купровцев вывели под руки, а одну активистку правоохранители вынесли на руках. При этом руки девушки были измазаны краской желтого и синего цвета.

Между тем, как сообщил лидер КУПР Сергей Мельниченко, в настоящее время он и двое активистов организации находятся в автозаке. По его словам, милиция задержала их после того, как у одного из «купровцев» на землю упал пакет с чистыми листами ватмана.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Крещатике в ходе демонстрации произошла драка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.05.2013 12:00 1504
Еще материалы раздела «Події»