НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
15.05.2013 1217

На антифашистский митинг в Киев свезут «невольников»

В оппозиции подозревают, что власть будет на принудительной основе свозить в Киев участников антифашистского митинга, запланированного на 18 мая.

«Так, как власть организовывает антифашистский митинг, это мало соответствует европейским стандартам уважения прав и свобод человека, или соответствует с точностью до наоборот», - заявил один из лидеров партии «Батькивщина», нардеп Николай Томенко, комментируя одновременное проведение 18 мая акций оппозиции «Вставай, Украина!» и антифашистской акции протеста, организованной Партией регионов.

По словам Томенко, он располагает информацией о том, что, например в каждом районе Черкасской области формируются списки от 200 до 300 работников бюджетной сферы для выезда на так называемый антифашистский митинг. «На самом деле, этот митинг без согласия его участников. Можно понять власть, которая хочет сорвать мероприятия оппозиции, но срывать его методом нарушения, как минимум трудовых прав работников образования и здравоохранения – негоже власти. Цинизм ситуации еще и в том, что сегодня в сельской местности власть, так сказать, оптимизирует или сокращает работников бюджетной сферы, но эти же бюджетники остаются главной армией, которой затыкают дырки по всем возможным направлениям, в том числе и на этом митинге», - сказал Томенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
На антифашистский митинг в Киев свезут «невольников» 5.00 5 1
Політика / Україна
15.05.2013 1217
Еще материалы раздела «Україна»