НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
16.05.2013 10605

О фашистских комиссарах с горящими глазами

Эта маленькая колонка посвящена вопросам терминологии. Мне кажется, очень неправильно, когда происходит путаница в определении давно изученных и описанных явлений. Неправильно, например, называть гопников фашистами. Гопник может стать фашистом, но далеко не каждый гопник — фашист.

Напротив, гопники обычно против фашистов, поскольку фашисты любят порядок, а гопники — нет. На этом основании, гопники, конечно, могут именовать себя «антифашистами», но именовать их в ответ «фашистами» очень большая ошибка. Гопник станет фашистом, когда он «осознает себя», перестанет пить, курить, займется спортом и вообще станет «идейным» и будет бить прохожих, руководствуясь научными рекомендациями. До этого момента гопник просто мелкий криминальный элемент.

Я хочу напомнить, что фашистские и вообще модернистские и псевдоконсервативные движения первой половины 20 века (то есть, коммунисты, фашисты, национал-социалисты) были движениями массовыми и народными в полном смысле слова. Это были движения протестные. Они выступали против коррупции, олигархов и плутократов, международного империализма (термин как коммунистов, так и национал-социалистов), засилья иностранного капитала, за права трудящихся и здоровый образ жизни.

После своей победы эти движения обуздали преступность, ликвидировали наркоманию и гомосексуализм, гарантировали права трудящихся и победили безработицу. По крайней мере, так говорила их отчетность. Торжествовала законность (Гитлер честно отменил все статьи конституции, гарантирующие гражданские права), олигархи были либо уничтожены, либо приняты в партию и поставлены под партийный контроль, промышленность была национализирована или находилась под контролем партийных органов.

И сразу же после своей победы эти широкие народные движения занялись уничтожением своих и чужих граждан в промышленных масштабах.

zolotorev

Владимир
Золоторев

гражданская специальность – радиоинженер. Военная – специалист по противоракетной обороне. В 93-м поневоле стал журналистом. Свою работу называет не «аналитикой», а «синтетикой». Считает, что человечеству срочно необходимы две вещи – аналоговый компьютер и эволюционная теория Бога.

Бойня, которую учинили большевики и национал-большевики в своих странах и которая стоила человечеству больше 100 миллионов жизней, не есть результат «ошибок» или «неверных теорий». Это случилось не потому, что Ленин был сифилитиком, тайным евреем и агентом немецкой разведки, а Гитлер, как его пытаются представить леваки — некрофилом и латентным педерастом. Это случилось как раз потому, что все эти люди были честны, неподкупны, верны идеалам, искренни в своих намерениях. Они не жалели себя (почитайте хотя бы о Гитлере) ради светлого будущего.

Эта беда приключилась и всегда будет случаться потому, что свои прекрасные идеалы эти люди достигали не в свободное от работы время, не на свои собственные деньги и не убеждением других в своей правоте. Нет, все это делалось путем приказов другим людям, приказов, обеспеченных отнятыми у этих же людей средствами, то есть, за счет использования государства.

Государство — это машина организованного насилия. Ничего кроме насилия она не может производить. Государство не может, скажем, производить «здоровый образ жизни». Оно может лишь запрещать то, что кажется ему нездоровым. Для поддержки своих целей государство должно отнять средства у людей, у которых могут быть другие цели. По-другому не бывает. Поэтому, искренний и неподкупный политик, отвечающий за здоровый образ жизни, в состоянии добиться только искренних и неподкупных запретов и искреннего и неподкупного грабежа других отраслей в пользу хороших показателей по своему ведомству. То есть, чем более амбициозны цели тех, кто стремится управлять государственной машиной, чем вернее они идеалам и чем сильнее горят их глаза, тем больше жертв получится в результате. Партия с программой «сделать всех счастливыми», при условии, что эта программа будет реализовываться любой ценой, в случае своей победы неизбежно уничтожит все человечество.

И если уже говорить о гопниках, то вред от них состоит не в том, что они фашисты, а в том, что они приводят настоящих фашистов после себя.

Оценка материала:

4.96 / 23
О фашистских комиссарах с горящими глазами 4.96 5 23
16.05.2013 10605
comments powered by Disqus
Еще колонки: Владимир Золотoрев