НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.05.2013 13:18 972

В Крыму запретят продавать алкоголь в ночное время

Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму Михаил Черняк выступил с предложением к местным органам власти ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время.  

Об этом он заявил на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью.

По словам чиновника, анализ совершенных в автономии преступлений показал, что 73% злоумышленников ранее уже имели проблемы с законом, а почти треть – совершили противоправные действия в состоянии алкогольного опьянения.

«Одной из действенных мер по уменьшению количества преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, является принятие решений местными органами власти о запрете продажи алкоголя в ночное время», – отметил Михаил Черняк.

Кроме того, в целях избежания случаев повторных преступлений, он предложил совместно с республиканскими органами власти подумать над созданием на территории автономии сети специализированных учреждений для социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сообщают «Комментарии».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Крыму запретят продавать алкоголь в ночное время 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.05.2013 13:18 972
Еще материалы раздела «Суспільство»