НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.05.2013 14:48 669

Смертность на украинских дорогах намного выше европейской

Украина является страной, где наблюдается избыточная смертность в результате ДТП.  

В это же время в странах Европы добились снижения смертности на дорогах до уровня 3-4 человека на 100 тысяч населения.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент Всеукраинской общественной организации «Ассоциация безопасности дорожного движения» Михаил Берлин, передал корреспондент ГолосUA.

«Мы сегодня живем в период, когда ООН объявила об активизации действий касательно безопасности дорожного движения», - отметил он, подчеркнув, что это именно программа действий, а не планов и не проектов.

М. Берлин уточнил, что в Европе и мире страны давно занялись вопросом снижения смертности вследствие дорожно-транспортных происшествий.
Так, в некоторых государствах на дорогах гибнут 3-4 человека на 100 тыс. населения, а Швеция разработала программу, с помощью которой намеревается добиться, чтобы люди вообще не гибли на дорогах.

«Сегодня мы говорим об избыточном уровне смертности в Украине», - констатировал М. Берлин, отметив, что Украина способна за 10 лет снизить смертность на дорогах до 3-4 человек в год.

Оценка материала:

5.00 / 1
Смертность на украинских дорогах намного выше европейской 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.05.2013 14:48 669
Еще материалы раздела «Суспільство»