НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.05.2013 14:46 2606

Документы в украинские вузы можно подать электронно

Все украинские вузы уже подключены к Единой государственной электронной базе по вопросам образования и смогут принимать документы абитуриентов в электронной форме.  

Ранее вузы I-II уровня аккредитации (в прошлом году) не были подключены к этой системе. В этом году будут подключены все вузы - более 1100 вузов зарегистрировались, подключены к ЕГЭБО, имеют свои ключи, операторов.

Об этом сообщил главный специалист департамента высшего образования Минобразования и науки Украины Олег Януш на пресс-конференции в четверг в Киеве. Он отметил, что с прошлого года ЕГЭБО работает в полном объеме.

По словам Януша, условия приема в вузы не претерпит существенных изменений по сравнению с прошлым годом.

Он также напомнил, что каждый абитуриент может подать всего 15 заявлений на поступление (по заявлению на 3 специальности в 5 вузах). Януш рассказал, что с 1 по 31 июля будет проходить прием документов у абитуриентов, которые сдавали ВНО, а с 1 по 20 июля - будут подавать документы абитуриенты, которые сдают вступительные экзамены.

С 20 июля до конца месяца пройдут все вступительные экзамены, после чего вступительная комиссия обнародует в электронной базе их результаты до конца дня 31 июля.

Кроме того, 1 августа до 12.00 приемные комиссии вывесят списки рекомендованных к зачислению к первой волне, так, рекомендованные абитуриенты должны будут принести необходимые документы до 5 августа. Второй этап зачисления пройдет с 5 по 8 августа. По третьей волне абитуриенты должны будут подать оригиналы документов до вечера 10 августа, а 11 августа выдается приказ о зачислении, который будет сформирован в ЕГЭБО автоматически, указывает «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

5.00 / 2
Документы в украинские вузы можно подать электронно 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.05.2013 14:46 2606
Еще материалы раздела «Суспільство»