<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Бізнес
Технології
 Любовь Осипова 24.05.2013 6078

Техноману на заметку: девайсы ближайшего полугодия

Несмотря на то, что нынешний год уже порадовал мир и украинцев многими инновационными продуктами, ведущие мировые производители, представленные в Украине, готовят еще много новинок. Некоторые крупные компании рассказали Контрактам о своих ожидаемых сюрпризах и новинках.

Apple: пять и более новшеств

02

Apple традиционно разрабатывает и готовит к выходу в свет свои новинки в полном секрете, не сообщая о них даже официальным дилерам. Тем не менее, информация о готовящихся девайсах просачивается за пределы компании. И в этом году мир ждет от Apple дешевого iPhone. Еще в прошлом году эксперты говорили, что после смерти Стива Джобса компания заняла более прагматическую позицию и намерена отступить от выпуска исключительно более дорогих по сравнению со своими конкурентами и изысканных iPhones, чтобы не терять рынки развивающихся стран (прежде всего Индии и Китая). Появления нового дешевого iPhone, разработка которого, по слухам, уже полным ходом идет в мозговом центре в Купертино, ждут до конца этого года. Как и предыдущие более дорогие модели, он будет оснащен большим экраном, который нравится потребителям, но выполнен из более дешевых материалов. Такая инновация поможет компании получить новые рынки сбыта и весомую прибыль. Кроме того, уже летом этого года эксперты ожидают появление на рынке премиум-девайса iPhone 5S, что кардинально поменяет традиционные сроки по выходу подобных новинок от Apple. Еще раньше должен появиться в Украине пятый iPad, размеры которого, согласно данным открытых источников, компания позаимствует у компактного iPad mini (237х168х7 мм). Уменьшение веса и размеров произойдет, прежде всего, за счет использования ЖК-панели Sharp. Последняя также позволит использовать более компактный аккумулятор, поскольку потребляет меньше энергии. Одновременно на украинском рынке должен появиться и iPad Mini с Retina-дисплеем. До конца года любителей яблочной продукции ожидают и новые модели iMac, Mac mini и Macbook Pro с дисплеем Retina 13 дюймов. В этом сегменте помимо еще более прогрессивного дизайна, прогнозируемо ожидается усиление мощности устройств и появлении дисплеев нескольких видов и размеров с гораздо большим чем у предшественников разрешением.

Оценка материала:

3.88 / 8
Техноману на заметку: девайсы ближайшего полугодия 3.88 5 8
Бізнес / Технології
 Любовь Осипова 24.05.2013 6078
Еще материалы раздела «Технології»