<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
01.06.2013 3904

Текст Меморандума Украины и Евразийской экономической комиссии (Документ)

Правительство Украины обнародовало текст Меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией.

Соответствующий меморандум подписали в пятницу в Минске премьер Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

Меморандум об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией

Украина с одной стороны, и Евразийская экономическая комиссия как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, с другой стороны, подтверждая стремление поддерживать и развивать сотрудничество, основываясь на принципах взаимного уважения, движимые стремлением развивать сотрудничество в различных сферах экономики, принимая во внимание желание Украины углублять взаимодействие с государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства и в последующем стать наблюдателем при Евразийском экономическом союзе, в соответствии с Регламентом работы Евразийской экономической комиссии, утвержденным Решением Высшего Евразийского экономического света от 18 ноября 2011 г. № 1, и Решением Высшего Евразийского экономического совета от 29 мая 2013 г. № 38 «О проекте Меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией» пришли к взаимопониманию о нижеследующем:

1. Украине предоставляется возможность:

– присутствовать по приглашению Председателя Высшего Евразийского экономического совета, с согласия всех членов Высшего Евразийского экономического совета, на открытых заседаниях Высшего Евразийского экономического совета;

– присутствовать по приглашению Председателя Совета Евразийской экономической комиссии, с согласия всех членов Совета, на открытых заседаниях Совета Евразийской экономической комиссии без права участия в принятии решений;

– присутствовать по приглашению Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии на заседаниях Коллегии Евразийской экономической комиссии без права участия в принятии решений;

– направлять свои предложения в Евразийскую экономическую комиссию.

2. Украина вправе получать копии документов, принятых Высшим Евразийским экономическим советом и Евразийской экономической комиссией, за исключением документов, содержащих информацию ограниченного распространения (конфиденциальных и для служебного пользования).

3. Украина декларирует намерения соблюдать принципы, зафиксированные в документах, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, и воздерживаться от действий и заявлений, направленных против интересов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

4. В целях обеспечения взаимодействия в рамках настоящего Меморандума и обсуждения вопросов, связанных с дальнейшим углублением сотрудничества, Украина определяет своего представителя, наделенного необходимыми полномочиями.

5. Настоящий Меморандум не является международным договором и не создает прав и обязательств, регулируемых международным правом.

scan_memory-1page-1 scan_memory-2page-1

Оценка материала:

4.00 / 4
Текст Меморандума Украины и Евразийской экономической комиссии (Документ) 4.00 5 4
Бізнес / Економіка
01.06.2013 3904
Еще материалы раздела «Економіка»