<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2013 16121

Львовская область на грани социального бунта

Социальный взрыв во Львовской области возможен из-за состояния автодорог.

«Социальный взрыв на Львовщине возможен в связи с состоянием автомобильных дорог. И если некоторые руководители не могут объяснить, почему у нас такое состояние дорог или их отсутствие, то они должны уйти или отвечать за свое бездействие в течение нескольких последних лет», - заявил глава Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук.

Он сообщил, что с начала года в области зафиксировано семь случаев, когда люди перекрывали автодороги, протестуя против их плохого состояния. «На сегодня у нас есть семь фактов перекрытия дорог, в том числе дорог областного значения. Это вызов к власти, ведь нужно осознавать: состояние дорог приводит к тому, что их блокируют, а блокирование может перерасти в другие массовые мероприятия», - сказал он.

По данным Шемчука, руководитель «Львовавтодора» Юрий Тарасович уже уволен с должности. Кроме того, в отношении него открыто уголовное производство. Что качается начальника Службы автодорог во Львовской области Тараса Сиротинского, то пока из Киева нет ответа на ходатайство о его увольнении, которое направил глава Львовской ОГА.

Кроме того, Шемчук сообщил, что в отношении дорожников области открыто пять уголовных производств, часть из них уже в суде. Их обвиняют в завышениях объемов выполненных работ, нарушении технологии ремонта и завышении стоимости работ.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

4.00 / 9
Львовская область на грани социального бунта 4.00 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2013 16121
Еще материалы раздела «Суспільство»