<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2013 14:00 1366

Крымские пляжи поделят на особые категории

Крымские пляжи централизованно распределят по категориям. Теперь закрытость или открытость тех или иных пляжей будет определять Министерство курортов и туризма Крыма.  

Критерий будет выставляться в соответствии с соблюдением норм для того или иного пляжа: лечебного, детского или общественного.

«Несколько дней назад на заседании Совета министров Крыма нас наделили такими полномочиями. Теперь мы имеем нормативный регуляторный акт, согласно которому мы определяем функциональное назначение пляжа. До этого вот уже два года это делали сами пользователи пляжей. И в результате оказалось, что очень много вопросов возникает в определении такого назначения», – сказал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев в ходе международного круглого стола «Медицинский туризм в Крыму – путь вперед».

Теперь само министерство будет определять, к какой категории относится тот или иной пляж, оценивая его доступность, безопасность и другие факторы. Как заверил министр, учет всей пляжной территории Крыма, классификация и контроль за правом использования всех пляжей полуострова теперь возложены не его ведомство.

«К лечебному пляжу есть очень много требований, и сейчас мы заставим эти требования выполнять. Если пляж работает как место для купания всего 4 месяца в году, то как место для оздоровления он работает 12 месяцев. И в этой связи мы квалификацию пляжей взялись регулировать», – сказал Лиев.
Как сообщили в министерстве, в соответствии с правилами устройства и оборудования пляжей на водных объектах, лечебные пляжи – это пляжи санаториев, предназначенные для проведения лечебно-профилактических процедур и купаний под контролем медицинского персонала, оздоровительные пляжи – пляжи лечебно-оздоровительных учреждений, предназначенные для отдыха и оздоровления.

Детские пляжи относятся к детским учреждениям, они должны быть огорожены, с запретом доступа посторонних лиц.

Пляжи общего назначения (общественные) – это пляжи, предназначенные для посещения всеми желающими, с бесплатным и беспрепятственным доступом и пребыванием. На их территории за плату могут предоставляться услуги пляжного сервиса, передает «Новый Регион».

Оценка материала:

5.00 / 1
Крымские пляжи поделят на особые категории 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2013 14:00 1366
Еще материалы раздела «Суспільство»