<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.06.2013 15:00 1129

Украину на неделе будут мучить дожди и шквалы

На текущей неделе в большинстве областей Украины пройдут грозовые дожди, в ряде регионов сопровождающиеся градом и шквальным ветром.  

Об этом на брифинге в понедельник сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

«До конца недели неустойчивый характер погоды в Украине будет удерживаться. Грозовые дожди пройдут в большинстве областей.

Наибольшее количество осадков в сопровождении града и шквалов мы ожидаем в Запорожской, Донецкой, Луганской областях, а также в Крыму и западной части Украины.

Количество осадков там, по нашим расчетам, будет выпадать в пределах 20-60 мм. Шквалы будут 15-20 м/сек, местами они будут достигать 25 и более м/сек», - сказал Прокопенко.

При этом температура воздуха 4-6 июня ночью составит +10-17 градусов, а днем достигнет +20-27 градусов.

В этот период практически на всей территории Украины пройдут кратковременные грозовые дожди, а в Карпатах ожидаются сильные осадки.

Несколько изменится погодные режим 7-8 июня – в большинстве областей будет сухо, местами пройдут грозовые дожди в Крыму, Приазовье, западных и северных областях.

Температура воздуха ночью будет в пределах +10-17 градусов, а днем поднимется до +22-28 градусов.

В период с 9 по 13 июня, по словам Прокопенко, осадки возможны только в южной части Украины, при этом температура воздуха здесь днем достигнет отметок +29-32. На остальной территории страны ночью прогнозируется +12-18, а днем - +22-28.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину на неделе будут мучить дожди и шквалы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
03.06.2013 15:00 1129
Еще материалы раздела «Події»